Состоялась встреча председателя ТИК Соликамского городского округа с победителем Всероссийского конкурса "Атмосфера"

3 Июня 2019

Состоялась встреча председателя ТИК Соликамского городского округа Ольги Мальцевой с победителем Всероссийского конкурса "Атмосфера", проводимого Центральной избирательной комиссией, Евгением Матвеевым.
Евгений рассказал о своем участии в конкурсе ЦИК:
"Данная деловая игра является результатом сотрудничества Избирательной комиссии Пермского края и Пермского университета. Почему была выбрана именно работа участковой избирательной комиссии в день голосования? Есть две причины. Во-первых, УИК – это тот уровень избирательной системы, с которым чаще всего непосредственно контактируют избиратели. Во-вторых, день голосования – главное событие электорального цикла, и от того, как слаженно будут работать члены участковой комиссии, уровня доверия к институту выбора у избирателей, наблюдателей, кандидатов и т.д. зависит стабильность функционирования политической системы. Получается, что деловая игра – это опыт концентрированного погружения в работу большой избирательной системы для тех, кто не посвящён в деятельность комиссий. Для членов избиркомов – это уточнения в работу и опыт прямого контакта с коллегам".
Пожелаем нашему земляку Евгению Матвееву успехов в его дальнейшей деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество с избирательными комиссиями.