В Александровском муниципального округе состоялось заседание Дискуссионного клуба «Точка зрения»

30 Мая 2019

30 мая в Александровском муниципального округе состоялось заседание Дискуссионного клуба «Точка зрения». В ходе круглого стола члены ТИК, МИК, представители школьного самоуправления и учащиеся школ города обсуждали тему: «Молодежь и выборы». Участники рассуждали о проблемах молодежи, перспективах школьного самоуправления и выясняли причины социальной пассивности большей части молодежи. По мнению будущих избирателей, «активности можно и нужно учиться, её повышение требует систематического воспитания, начиная со школьной скамьи». Мария Неволина, представитель Совета старшеклассников Александровской гимназии выразила мысль, что необходимо повышать правовую культуры различными способами, в том числе путем активного внедрения самоуправления в школьную жизнь.