Состоялось заседание членов МИК Еловского района

9 Апреля 2019

9 апреля состоялось заседание членов МИК Еловского района. На заседании были обсуждены вопросы проведения правовой игры «Наблюдатель, как наивысшая форма защиты прав избирателей» среди  учащихся 9–10 классов общеобразовательных учреждений и студентов Еловского филиала Осинского колледжа образования и профессиональных технологий.

Игра проводилась в рамках Конкурса Молодежных избирательных комиссий Пермского края и была направлена на повышение уровня правовых знаний будущих избирателей в области избирательного процесса и избирательного законодательства, а также на развитие гражданской активности в молодежной среде и привлечение подростков к изучению своих прав. Ребята обсудили сценарный ход мероприятия и стратегию продвижения. Сама игра пройдёт в 2 этапа: с обучающимися 9-10 классов Еловской средней школы на 16 апреля, со студентами Еловского филиала Осинского колледжа образования и профессиональных технологий на 22 апреля.