Председатель ТИК города Кунгура провела тематический урок «Современная избирательная система»

20 Марта 2019

20 марта в школе № 12 имени В.Ф. Маргелова для учащихся 8 класса председатель ТИК города Кунгура Надежда Пономарёва провела тематический урок «Современная избирательная система».

Председатель ТИК рассказала о принципах современной избирательной системы, о реализации избирательных прав, об изменениях в избирательной системе за 25 лет. Наибольший интерес вызвал вопрос о деятельности Молодёжной избирательной комиссии.

Результатом встречи стал вывод ребят о том, что важно отдать свой голос на выборах, что именно от твоего голоса будет зависеть, кто будет стоять во главе страны, региона, города; кто будет принимать законы, по которым мы будем жить.